наверх

Как в соляной пещере

«ПК» № от 10 апреля 2014

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов предлагает салехардцам получить оздоровительные сеансы в соляной комнате. Она находится по адресу: ул. Матросова, 36, каб. №1. Контактный телефон: 3-48-31.

Соляная комната – это полноценная имитация природной соляной пещеры с присущим ей микроклиматом, воссоздающим морской воздух. Уникальный микроклимат благодатно действует на кожу, а подсушивающий, дезинфицирующий эффект улучшает её состояние, помогает при юношеской угревой сыпи, псориазе, экземах, аллергических проявлениях. Укрепляет иммунитет, нервную систему, снимает стресс, утомляемость, улучшает сон.

На стены и пол соляной комнаты нанесено специальное солевое покрытие, которое создает ощущение нахождения в природной соляной пещере и способствует поддержанию низкого уровня влажности. С помощью галогенератора комната насыщается аэрозолем хлорида натрия и отрицательными аэро­ионами. А сама комната представляет собой оборудованное соответствующим образом помещение с удобными релаксационными креслами.

Дополнительный эффект достигается за счёт соляных ламп и соляных плит, имитирующих камин. Плитам и кристаллу соли, установленному на лампе, 250 миллионов лет, он был образован в палеозойской эре. Соляная лампа, которая имеет мягкое, слегка приглушённое свечение, а также приятная музыка и звуки природы помогают расслабиться, отключиться от внешнего мира и немного отдохнуть.

Здесь вы и ваш ребёнок укрепите иммунитет, ваш организм выработает стойкость к нежданным атакам со стороны хронических заболеваний, неблагоприятных факторов внешней среды, укрепите нервную систему, избавитесь от кожных проблем.

Кроме того, эта процедура поможет женщинам позаботиться о себе и своём ребёнке ещё до его рождения, независимо от сроков беременности. Систематическое посещение избавит беременную женщину от необходимости бороться с токсикозом посредством медикаментов, что благотворно скажется на здоровье новорождённого. Помимо этого, соляная комната благотворно воздействует на иммунитет ещё не рождённого ребёнка. После того, как ребёнок родится и окрепнет, это поможет ему и маме бороться с инфекциями и вирусами.

Посещение соляной комнаты не требует назначения врача, но рекомендуется обсудить с ним конкретный курс процедур – продолжительность, количество сеансов. Особенно важно согласование с врачом для детей и пожилых людей.

Тарифы на услугу:

– для клиентов учреждения – 70 рублей;
– для населения – 140 рублей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт