наверх

Тепло и уют будут обеспечены

«ПК» № от 6 февраля 2020
Тепло и уют будут обеспечены

Как рассказала ветеран Ямала Татьяна Петровна Емец, больше сорока лет она прожила в одном из бараков на Ангальском мысу. Долгожданную благоустроенную квартиру получила в доме по Зои Космодемьянской, 65. В этой истории из жизни пенсионерки, казалось бы, надо радоваться – квартира в новостройке. Однако новое жильё доставило лишь разочарование и массу проблем, а главное – уровень тепла не соответствовал нормативам. С приходом зимы выявились недоделки при строительстве: трубы системы отопления оказались под десятисантиметровым слоем бетона, от этого и были холодными полы, а окна пропускали ветер, неутеплёнными были и стены.

По словам Татьяны Петровны, ей пришлось изрядно потратиться, чтобы как-то утеплить квартиру, но полностью справиться с проблемами не смогла. Она обращалась и к застройщикам, и к управляющей организации. Эти попытки не дали результата: застройщик был в процедуре банкротства, а УК ушла с рынка оказания услуг по обслуживанию дома.

В декабре прошлого года департамент городского хозяйства сообщил Татьяне Емец, что её квартира после обследования включена в перечень помещений, нуждающихся в проведении ремонта. Глава Салехарда, член президиума регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Титовский распорядился о выделении денег.

Депутат Городской думы, единоросс Лариса Цупикова побывала в квартире Татьяны Емец и убедилась: проблема есть.

– Квартира, правда, очень холодная. Так не должно быть. Поэтому качественный, добротный ремонт будет сделан в ближайшее время, и Татьяна Петровна будет жить в тепле и уюте. Наши ветераны должны чувствовать заботу о себе, быть защищёнными, – заверила Лариса Цупикова.

Фото:Клара ГАЛИМЖАНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт