наверх

ВНИМАНИЮ НЕРАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН

11 февраля 2020 23:30
ВНИМАНИЮ НЕРАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН

С 1 февраля до 1 октября 2020 года идёт приём документов для включения в список для оздоровления в 2021 году.

Заявление подаётся в МФЦ (ул. Броднева, 15) с предъявлением документов:

- удостоверяющих личность, подтверждающих постоянное место жительства на территории автономного округа;

- удостоверяющих личность и полномочия представителя, – в случае подачи заявления через уполномоченного представителя.

- копии трудовой книжки либо иного документа, подтверждающего прекращение трудовой деятельности.

Копии документов должны быть представлены с оригиналами либо заверены органом, выдавшим документ, или нотариально.

Заявление и документы могут быть направлены в орган социальной защиты населения посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

В случае направления заявления и документов посредством почтовой связи подлинники документов не направляются. Установление личности, свидетельствование подлинности подписи заявителя на заявлении, удостоверение верности копий приложенных документов осуществляются нотариусом или иным лицом в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Государственная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации из числа неработающих граждан (женщин, достигших возраста 55 лет и старше, мужчин, достигших 60 лет и старше), постоянно проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа по месту жительства и не относящихся к отдельным категориям граждан.

Обращаем ваше внимание, что у граждан, имеющих право на предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение в соответствии с федеральным законодательством либо обеспечение путёвкой (возмещение расходов по оплате путёвки) на санаторно-курортное лечение в соответствии с законодательством ЯНАО (например, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, реабилитированные лица, ветераны боевых действий, почётные граждане города Салехарда и др.), отсутствует право на возмещение расходов за самостоятельно приобретённую неработающим гражданином путёвку в соответствии с порядком оздоровления неработающих граждан, проживающих на территории ЯНАО, утверждённым постановлением правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 декабря 2016 года № 1114-П.

Справочную информацию, консультацию можно получить по адресу: ул. Матросова, 36, каб. № 3, либо по тел. 3-56-72 или через консультационный центр социальной защиты Ямала 8-800-302-94-40.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт