наверх

Крымской весне – зимний квест

«ПК» № от 19 марта 2020
Крымской весне – зимний квест

Школьники и студенты проверили знания об истории России

Для участия в квест-игре «Узнай свою страну», которая проходит в рамках фестиваля «Крымская весна», ребят пригласили в Городской сад.

Программа фестиваля выстроена в честь знаменательных событий, прошедших шесть лет назад, когда Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Испытанием для участников игровой и познавательной встречи стали не только интеллектуальные задания, но и погода с северным характером. Как раз в этот субботний день разгулялась метель. 

Задания, подготовленные организаторами – сотрудниками Централизованной библиотечной системы, оказались несложными. Но очень важными для тех, кто интересуется историей Крымского полуострова, его достопримечательностями, героическим прошлым и настоящим, отметила заведующая отделом обслуживания ЦБС Екатерина Степанова.

На площадках под названиями «Сложи пазлы», «Бюро находок», «Стихи пишу сам» и «Гусеничные тропы» всех дружней и активней оказалась команда студентов Ямальского многопрофильного колледжа.
Как в любом квесте, важна не только победа, но и главный приз. Победителям-знатокам вручили сертификаты на десять пицц известной в городе пиццерии «До-до». Остальные участники также зарядились хорошим настроением и получили свои призы от спонсоров этого мероприятия – сертификаты магазина «Булки и деликатесы» и купоны кофейни «Кубик».
 

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт