наверх

Праздник оранжевого чуда

«ПК» № от 24 апреля 2014
Праздник оранжевого чуда

С виду он как рыжий мяч, только вот не мчится вскачь. В нём полезный витамин – это спелый... Правильно – апельсин.

Авитаминоз – вот с чем к нам каждый год приходит долгожданная весна. После зимы наш организм истощён и требует подпитки. В школе №2 решили обратить внимание детей, родителей и педагогов на необходимость употребления фруктов и витаминов. Но не скучными лекциями, а весёлым праздником в честь цитрусовых – безусловных лидеров по поставке ценного витамина С.

Главным героем был выбран апельсин, чей цвет повышает настроение, а от чарующего аромата эфирных масел и фитонцидов, которые источает плод, микробы бегут без оглядки. Торжество назначили на 10 апреля. В этот день школу было не узнать. Фойе украшали оранжевые и зелёные шары, здесь же расцвело апельсиновое дерево, плакаты рассказывали о праздниках, посвящённых этому замечательному фрукту, содержании витаминов в нём. Всех входящих в школу встречали сказочные герои – Крокодил Гена, Чебурашка и Доктор Айболит, которые раздавали витамины и апельсины.

– Обязательным условием в этот день было наличие в одежде предметов оранжевого цвета, – рассказывает Надежда Аксёнова, заместитель директора по воспитательной работе, – это могли быть оранжевые бантики и галстуки, шарфы и футболки.

Школьниками была подготовлена выставка поделок из апельсина. Сколько фантазии проявили мальчишки и девчонки! Оказывается, из фруктов отлично получаются цветы и ёжики, сказочные кареты и подсвечники.
На переменах проводились танцевальные минутки, викторины, различные конкурсы, за участие в которых выдавался вкусный и полезный плод. После шестого урока первой смены в актовом зале состоялся просмотр видеороликов про апельсин, снятых самими учениками. Зрителям очень понравились задумки юных режиссёров, аплодисменты в адрес авторов не смолкали, а закончилось мероприятие исполненной хором «Оранжевой песенкой», которая стала символом Дня апельсина.

– Всё, что задумано, выполнено. Ребята и педагоги получили заряд бодрости, весеннего настроения, и, я думаю, проведение праздника День апельсина станет доброй традицией в нашей школе, – говорит Надежда Аксёнова.

Фото:из архива школы №2
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт