наверх

От бюро принудительных работ

7 мая 2020 09:49
От бюро принудительных работ

Сегодня, 7 мая, в России отмечается День работников уголовно-исполнительных инспекций Федеральной службы исполнения наказаний.

Сотрудники этого подразделения осуществляют исполнение уголовных наказаний и применение иных мер уголовно-правового характера в отношении осужденных без их изоляции от общества.

История системы исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, берет начало в 1917 году, с назначения судами наказания в виде принудительных работ и создания в составе НКВД 7 мая 1919 года бюро принудительных работ. Затем название поменялось на инспекцию исправительных работ и трудоустройства. С 1997 года и по настоящее время эти структуры именуются уголовно-исполнительными инспекциями. 

Сегодня Федеральное казенное учреждение «Уголовно-исполнительная инспекция управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу» в своем составе имеет девять филиалов с подразделениями в муниципальных образованиях Ямала. 

С 2006 года в учреждении проходит службу старший инспектор отделения исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера майор внутренней службы Ирина Чумакина, ее служба – пример верности профессии. 

В уголовно-исполнительную систему пришла по зову сердца, интересоваться этой работой начала еще в 1996 году, будучи секретарем в Салехардском городском суде, где впервые увидела своих будущих коллег. 

«Основной критерий выбора этой профессии для меня – возможность положительно влиять на жизнь людей, преступивших закон, помочь встать на правильный путь, социализироваться в обществе. Отрадно видеть, что у оступившегося в жизни все складывается хорошо, и особенно приятно осознавать, что это результат и твоей работы», – говорит Ирина Владимировна. И поздравляет своих коллег с профессиональным праздником.

Начальник ямальской УФСИН полковник внутренней службы Елена Ворончихина искренне благодарит работников уголовно-исполнительной инспекции за верность выбранной профессии, желает крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, успехов в служении Отечеству. «Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена радостными событиями, а деятельность отмечена признанием и уважением людей!» – обращается она к коллегам в этот праздничный день. 

 

Фото к статье
От бюро принудительных работОт бюро принудительных работОт бюро принудительных работОт бюро принудительных работ
Фото:из архива УФСИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт