наверх

СЕВЕРЯНЕ против коронавируса

15 мая 2020 14:11
СЕВЕРЯНЕ против коронавируса

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» собрала 402 миллиона рублей на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии коронавируса. Деньги поступили в виде членских взносов и благотворительных пожертвований.

Председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев в соцсетях написал, что «по согласованию с Минздравом будут закуплены реанимобили с аппаратами ИВЛ для наиболее нуждающихся регионов». Деньги в том числе пойдут на защитные костюмы для врачей в регионах, где выявлено большое количество инфицированных, - несмотря на то, что ситуация со средствами индивидуальной защиты в больницах улучшилась, в ряде медучреждений их все еще не хватает.

Как отметил секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Ситников, в округе единороссы собирают членские взносы на оказание помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. На сегодняшний день собрано около двух миллионов рублей. Средства будут направлены на реализацию социальной акции «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса», которая стартовала в регионе 13 апреля.

«В течение месяца «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на Ямале в ходе акции «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» продолжает формировать и доставлять бесплатные продуктовые наборы нуждающимся гражданам – одиноким пенсионерам, многодетным семьями и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В регионе волонтеры раздают ямальцам многоразовые защитные маски. В первую волну акции в городах и районах активисты волонтерского центра раздали более 15 тысяч защитных масок. Раздача шла возле крупных супермаркетов, на автобусных остановках, а также и по заявкам на сайте акции «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» – severyane89.ru. И начиная с 12 мая, мы запустили вторую волну. На ближайшую неделю запланировано распространение более 40 тысяч многоразовых масок», – сказал Ситников.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко оценил вклад «ЕДИНОЙ РОССИИ» в помощь гражданам в период пандемии: «Мы видим вашу активность и помощь для работы медиков, для их комфорта, безопасности, и поэтому считаем, что доброе дело, которое вы делаете, должно быть доведено до нуждающихся. Благодарю партию за помощь медработникам и высокую гражданскую ответственность».

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт