наверх

Всё зависит от погоды

«ПК» № от 28 мая 2020

В салехардских домах скоро остынут батареи


Отопительный сезон в городе подходит к завершению. Об этом рассказал исполняющий обязанности главного инженера Салехард­энерго Евгений Федотов.  

– По действующим правилам отключение тепла возможно только после пятидневного периода с температурой воздуха не ниже плюс восьми градусов. После нескольких тёплых дней отсчёт времени у нас пошёл заново, потому что среднесуточная температура упала до плюс четырёх. Поэтому отопительный сезон в окружной столице завершится не раньше 31 мая. Надеюсь, в этот раз погода нас не подведёт. Объекты будут отключаться поэтапно, кроме тех, которые круглый год обеспечивают горячей водой потребителей, – отметил Евгений Федотов. 
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду уже запланированы работы по ремонту сетей тепловодоснабжения. Составлены графики, подрядчики определены. Все необходимые мероприятия должны быть завершены к концу августа. 

Важными пунктами в графике остаются Гидропорт и Комбинат, где продолжатся работы по присоединению этих районов к централизованной системе водоотведения. Запланировано проложить около девяти километров сетей.
В прошлом году небесная канцелярия долго испытывала северян на прочность. В окружной столице из-за холодов отопление отключили только во второй половине июня. 
Нынешний прогноз более оптимистичный. Кстати, в некоторых муниципалитетах радиаторы уже холодные.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт