наверх

Северяне – отзывчивые и внимательные

«ПК» № от 28 мая 2020
Северяне – отзывчивые  и внимательные


Это ещё раз подтвердила акция «Северяне против коронавируса».

Напомним, стартовала региональная акция 13 апреля, чтобы помочь в период пандемии тем, кто находится в трудных жизненных обстоятельствах. К движению присоединились более пятисот волонтёров – неравнодушные ямальцы, общественники и единороссы. Для безопасности каждому выдали перчатки, маски и антисептики.
За полтора месяца на сайт акции www.severyane89.ru за помощью обратились 6 000 ямальцев, большинство заявок – 5 712 – уже выполнено, оставшиеся заявки организаторы обещают исполнить в течение недели.

Самый популярный запрос – на продуктовые наборы и подключение Интернета семьям, в которых школьники перешли на дистанционное обучение. Сейчас, когда на Ямале режим самоизоляции смягчился, вырос спрос на многоразовые маски – без них в общественных местах находиться нельзя. Всё необходимое для исполнения заявок закупается на средства партийцев и сторонников «ЕДИНОЙ РОССИИ» – продукты, материал для изготовления масок, оплата подключения к Интернету. 

«От «ЕДИНОЙ РОССИИ» в проекте «Северяне» моим родителям, а точнее папе пенсионеру-инвалиду, привезли такой продуктовый набор, они очень довольны и безмерно благодарны за активную позицию и участие в жизни пенсионеров и людей с ограниченными возможностями! Спасибо!» – написала в ВКонтакте жительница Салехарда Наталья Ветошкина.

Слова благодарности организаторам проекта приходят со всех уголков Ямала. Жители от души благодарят, а дети дарят волонтёрам свои рисунки. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт