наверх

«Теремок» на новый лад

«ПК» № от 1 мая 2014

Весенняя неделя добра не обошла стороной и детский сад «Терем-теремок».

Давние друзья детсадовцев из ОЦНК – кинопроект «Кино-детям» – представили спектакль «Как Несмеяна стала хохотушкой» и показали мультфильмы «Царевна-лягушка», «Спящая красавица», «Свинопас». А затем сотрудники детсада стали героями представления «Терем-теремок на новый лад». Воспитатели зачитывали отрывки из художественных произведений и беседовали с малышами о добре и дружбе, красоте и взаимоуважении, совместными усилиями отремонтировали игрушки и подклеили книжки.

В разгар Недели добра воспитанники старшей подготовительной группы под руководством музыкального руководителя Елены Зердеевой, воспитателей Руфии Усмановой, Юлии Гимазитдиновой и Валентины Ямру дали выездной концерт «Дарите людям добро!» в детском саду «Брусничка». Юные зрители посмотрели и спектакль «Каша из топора», послушали песни и оценили танцы. А в заключение концерта все вместе пустились в пляс и обменялись подарками.
На следующий день к маленьким «теремковцам» заглянула на огонёк Фея добра с увлекательной программой «Город вежливости и добра» и, конечно же, со сладкими подарками.

Вот так дошкольники приобретают первоначальный опыт поведения, отношения к близким, сверстникам, вещам, природе, усваивают моральные нормы общества, открывают законы, по которым строятся взаимоотношения людей. Благодаря Неделе добра воспитанники детсада получили положительные эмоции, улучшили настроение себе и окружающим, помогли скрасить досуг людям.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт