наверх

Организация отдыха и оздоровления многодетных семей

«ПК» № от 4 июня 2020

Департаментом по труду и социальной защиты населения администрации города многодетным семьям, постоянно проживающим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, один раз в три года производится возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления в организациях отдыха и оздоровления, расположенных на территории и за пределами Российской Федерации, из расчёта фактических дней оздоровления, но не более 21 календарного дня.

Многодетным семьям, имеющим трёх или четырёх детей, возмещение расходов производится по фактическим расходам, но не выше 80 процентов предельной стоимости санаторно-курортной путёвки в сутки в расчёте на многодетную семью.

Многодетным семьям, имеющим пять и более детей, возмещение расходов производится по фактическим расходам, но не выше предельной стоимости санаторно-курортной путёвки в сутки в расчёте на многодетную семью.

Предельная стоимость санаторно-курортной путёвки в сутки 1 500 рублей.

Один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи для возмещения расходов по оплате отдыха и оздоровления подаёт заявление в течение 6 месяцев после окончания отдыха и оздоровления.

Малоимущей многодетной семье, имеющей (ребёнка) детей в возрасте до трёх лет, либо многодетной семье, имеющей в своём составе пять и более детей, постоянно проживающей на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, предоставлено право воспользоваться предварительной оплатой отдыха и оздоровления.

Авансирование производится на основании договора, заключённого между органом социальной защиты и одним из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, которым определяется место и период отдыха и оздоровления.

Сумма предварительной оплаты определяется из расчёта фактических дней оздоровления, но не более 14 календарных дней, количества членов семьи и предельной стоимости санаторно-курортной путёвки в сутки в зависимости от количества детей в многодетной семье.

Многодетная семья имеет право обратиться в орган социальной защиты за предварительной оплатой отдыха и оздоровления с заявлением и документами не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 30 дней до отъезда к месту отдыха и оздоровления.

 В течение 60 дней с даты окончания отдыха и оздоровления, указанной в договоре, многодетная семья обязана представить документы, подтверждающие отдых и оздоровление, и документы, подтверждающие оплату отдыха и оздоровления многодетной семьёй.

Многодетная семья обязана полностью вернуть денежные средства до 25 декабря текущего года в случае, если не воспользовалась ими в целях оплаты отдыха и оздоровления.

Телефон консультационного центра социальной защиты Ямала: 8-800-302-94-40 (звонок бесплатный), в рабочие дни с 8:00 до 20:00.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт