наверх

Скорбная дата

«ПК» № от 18 июня 2020

22 июня – День памяти и скорби

Уважаемые земляки!

22 июня 1941 года 79 лет назад нацистская Германия напала на Советский Союз, началась Великая Отечественная война, страшная человеческими потерями, кровопролитными боями, тяжёлыми испытаниями. Каждый пятый ямалец ушёл на фронт в 1941 году. И каждый третий из них – не вернулся. Они отдали жизни за нас, защитили Родину, сокрушили фашизм. Мы склоняем головы и скорбим по погибшим, отдаём дань памяти и уважения всем, кто приближал Великую Победу на фронте и в тылу, подарил нам мир и счастье жить в свободной стране. Никто не забыт, ничто не забыто! Желаю каждой ямальской семье мирного созидательного труда, чистого неба над головой, добра, согласия и благополучия!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Дорогие салехардцы! Уважаемые участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! 

В истории нашей страны есть особые, судьбоносные даты. Одна из важнейших – 22 июня, день, когда началась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война. Она принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников. Память о тех страшных годах навсегда останется в сердцах россиян. Ведь в нашей стране, пожалуй, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта война. Сегодня мы отдаём дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и у станков. Скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее, дал возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом. Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим!

Алексей ТИТОВСКИЙ, Глава города Салехарда

Уважаемые земляки!

Этот день в истории России стал началом одной из самых кровопролитных и жестоких войн, весть о которой в далёком 1941 году стремительно прокатилась по нашей стране, заставив содрогнуться каждого. Сегодня, спустя 79 лет, мы помним и склоняем головы перед теми, кто пал смертью храбрых, сражаясь за каждый сантиметр земли, отстаивая свободу и независимость нашей Родины. Вспоминаем тех, кто погиб во вражеских концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений, всех, чьи жизни оборвала война. И сердечно благодарим тех, кто выстоял, кто победил.  Мы будем всегда ценить и беречь мирное небо над головой – в память о великом подвиге нашего народа.

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт