наверх

Дама сдавала в багаж

«ПК» № от 25 июня 2020

Как перевозить животных в поездах

Владельцы домашних животных могут путешествовать с ними во всех поездах холдинга РЖД, пишет РИА «Новости».

В поездах дальнего следования вагоны, где возможна перевозка питомца, при приобретении билета на сайте помечаются специальной пиктограммой в виде лапки животного. Такой же рисунок проставляется и на стандартном бланке билета при его оформлении в кассе.

Путешествовать, например, коты должны в переноске, чей размер по сумме трёх измерений не превышает 180 см. В одну переноску помещать больше двух животных нельзя. При посадке пассажир должен предъявить квитанцию на перевозку кота. Оформить её можно в кассе или на официальном сайте за отдельную плату, размер которой зависит лишь от дальности путешествия. Размеры животного на её стоимость не влияют.

При путешествиях в скоростных поездах пассажиры вагонов эконом-класса могут перевозить питомцев на специальных местах в переносках. Последние должны помещаться на предназначенных для ручной клади местах.

Питомцам пассажиров первого и бизнес-классов можно ездить на специально выделенных местах под присмотром проводника, в спецконтейнере, размер которого не превышает по сумме трёх измерений 120 см, а его вес вместе с животным составляет не более 10 кг.

При возникновении каких-либо вопросов нужно посетить сайт РЖД, где указаны все условия оформления перевозки животных в поездах холдинга.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт