наверх

Уже забивают сваи

«ПК» № от 9 июля 2020

В микрорайоне Обдорский кипит работа 

Ход строительства социальных и жилых объектов проинспектировали представители администрации города, управления капитального строительства и АО «Салехардэнерго», сообщает пресс-служба администрации окружной столицы. 

Масштабное строительство развернулось на правом берегу Шайтанки, здесь уже забивают свайные поля под две школы на 800 и 1 250 мест. Срок сдачи первого объекта – 2023 год. В новое здание переедут ученики и педагоги четвёртой школы.
Также в Обдорском готовятся площадки под строительство жилых домов. В октябре планируется к сдаче первый объект района – детский сад на 240 мест. Напомним, осенью будут сданы три дошкольных образовательных учреждения: на проспекте Молодёжи, в микрорайонах Восточный и Солнечный. Как отмечают специалисты, детские сады имеют высокую степень готовности, строители занимаются внутренней отделкой помещений.

– Мы пообщались с застройщиками и подрядчиками, обсудили технические моменты, которые возникают в процессе. В целом на сегодняшний день особых нареканий нет, строительство ведётся в соответствии с графиками и планами, – подвёл итог выездного совещания первый заместитель главы города Олег Куруч.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт