наверх

Пострадавших нет

«ПК» № от 9 июля 2020

Котлы и насосы исправны

В Салехарде устанавливают причины и ущерб от пожара, который произошёл в воскресенье на городской котельной. 

5 июля в ходе проведения профилактических работ на котельной АО «Салехардэнерго», расположенной в районе проспекта Молодёжи, произошло возгорание и повреждение здания. По данным ГУ МЧС по ЯНАО, сигнал о возгорании поступил в 12:46. Огнём повреждено здание котельной на площади 10 квадратных метров, произошло частичное разрушение конструкций. В тушении пожара были задействованы 17 человек личного состава и пять единиц спецтехники МЧС. Уже в 13:00 возгорание ликвидировали. Пострадавших нет, пишет ИА «Север-Пресс». 

В тот же день сотрудники администрации и представители ресурсоснабжающих организаций рассмотрели на комиссии по чрезвычайным ситуациям вопрос о случившемся. Следователи устанавливают причину. Начались ремонтные работы по восстановлению функционирования котельной. Деформированы окно и ограждающие конструкции, повреждения основного оборудования нет: котлы и насосы исправны. Подача коммунальных ресурсов потребителям обеспечивается в полном объёме, поскольку котельная является автономной и обслуживает только административные здания. К началу отопительного сезона она будет восстановлена, специалисты проверят исправность всей системы.

По итогам заседания комиссии было решено подготовить план по восстановлению элементов и оборудования котельной и провести очередное заседание КЧС на следующей неделе, чтобы рассмотреть предварительные итоги проведённых работ, сообщает пресс-служба администрации города.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт