наверх

Расслабляться рано

«ПК» № от 9 июля 2020

Масочный режим – необходимость

В Салехарде усилен контроль за соблюдением профилактических мер в общественных местах, сообщает пресс-служба администрации города. 

Чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции, в магазинах окружной столицы клиентов без индивидуальных средств защиты не обслуживают, у входа стоят дозаторы с дезинфицирующим средством. В некоторых торговых точках на входе предлагают бесплатные одноразовые маски. Обеспечены всеми средствами защиты и работники торговых предприятий.

«Соблюдение масочного режима – одна из необходимых мер для борьбы с распространением коронавируса в городе. Рекомендуем всем жителям носить маски, соблюдать социальную дистанцию в местах скопления людей, а также в общественном транспорте. Напомним, в городе действует режим повышенной готовности, мероприятия по контролю за соблюдением мер безопасности будут продолжены, в том числе и в общественном транспорте», – предупреждает Евгений Лосев, начальник управления муниципального заказа и торговли администрации Салехарда.

В итоге регулярных рейдов по торговым точкам, в которых участвуют сотрудники его ведомства, а также управления по делам ГО и ЧС и полиции вынесено 11 предупреждений и один штраф за нарушение масочного режима.
«Несмотря на то что мы наблюдаем положительную динамику и сокращение числа случаев заболевания, расслабляться рано. Хочу поблагодарить предпринимателей за ответственность и соблюдение профилактических мер. Прошу всех горожан внимательно относиться к безопасности – собственной и других людей», – обратился к землякам глава Салехарда Алексей Титовский. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт