наверх

Содружество добра

«ПК» № от 30 июля 2020
Содружество добра

Двое салехардцев примут участие во всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». 

26 июля 16-тилетняя Юлия Попова и 28-летний Максим Артёмов прошли региональный этап конкурса, который проходил с 20 июля в онлайн-формате.

Конкурсантам необходимо было представить проекты о своём весомом вкладе в деятельность детских или молодёжных объединений и поделиться рассуждениями о том, каким должен быть современный лидер и какое будущее может ожидать эти объединения. 

Как сообщила «Полярному кругу» региональный координатор конкурса Ирина Шатаева, с этим этапом участники справились успешно – Юлия Попова стала призёром в категории «Лидер детского/молодёжного общественного объединения 16–17 лет», а Максим Артёмов – в категории «Руководитель молодёжного общественного объединения 24–30 лет». Их работы оценивали опытные эксперты из Оренбурга, Перми, Москвы и городов Ямала.

Каждый из ребят представил проект, непосредственно связанный с их добровольческой деятельностью. Так, Максим, являясь директором содружества вожатых Ямала, рассказал о своей сети школ, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Кургане. В своих учебных заведениях он и его команда готовят педагогические кадры для работы в детских лагерях в качестве вожатых и руководителей смен. К слову, на данный момент Максим и сам работает на одной из этих должностей – занимает пост руководителя смены в одном из детских лагерей в Анапе.

Проект Юлии Поповой посвящён собственной творческой мастерской под названием «Спешите делать добро». В рамках своего проекта девушка проводит мастер-классы для пациентов онкологических отделений. В конкурсе Юлия участвует не впервые. В прошлом году она тоже подавала заявку, но не сумела пройти дальше регионального этапа. На этот раз конкурсантка не только удостоилась возможности попасть в следующий этап, но и заслужила на региональном этапе почётное первое место.   

Теперь конкурсантов ожидает заочный федеральный этап. Как уточнила Ирина Шатаева, в случае его прохождения участники отправятся уже на очный всероссийский форум, где будут соревноваться с ребятами из других регионов. Всего в этом году в региональном этапе участвовали 52 лидера в возрасте от 14 до 30 лет со всего округа. Победителей – десять.

 

Фото к статье
Содружество добра
Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт