наверх

Дмитрий Артюхов рассказал горожанам о перспективах развития Муравленко

20 августа 2020 20:40

Новый поликлинический комплекс, единый центр искусств для юных талантов и льготные авиабилеты из ямальских городов. Ряд важных заявлений сделал губернатор Дмитрий Артюхов на встрече с жителями Муравленко. Она состоялась в рамках большой поездки главы региона по округу.

«Мы большую программу, она действительно очень большая, сейчас разворачиваем на всём Ямале! Это хирургический комплекс в Новом Уренгое, радиология. Это поликлинические корпуса, терапевтические. Это десятки объектов. Я уже не говорю про небольшие ФАПы, которые должны появляться в самых маленьких посёлках», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Отдельная тема встречи – это, конечно, жильё. В Муравленко считаются аварийными более 150 деревяшек. Задача на ближайшую четырёхлетку – расселить 80 процентов ветхого фонда. Так, до конца декабря в новые квартиры уже переедут 800 семей. Глава региона вновь напомнил ямальцам о трёх главных приоритетах – жильё, дороги и медицина. Они всегда будут на особом счету.

Также среди важных заявлений – строительство современного стадиона с лыжероллерной трассой, в Муравленко он появится в 2023 году. А вакцинация против гриппа в округе начнётся раньше обычного, уже в конце августа.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт