наверх

Примите поздравления!

«ПК» № от 10 сентября 2020

Дорогие земляки! Уважаемые салехардцы!

Искренне поздравляю вас с 425-летием Салехарда!
С момента своего образования Салехард стал оплотом российской государственности на Севере нашей страны и сегодня является  стратегическим форпостом в освоении арктических широт.
Земляки гордятся многовековой историей столицы Арктического региона, бережно сохраняют уникальное культурное наследие, заботятся о будущем. Сегодня перед Салехардом стоят серьёзные задачи стать современным и комфортным северным городом. Уверен, вместе мы сделаем его привлекательным туристским центром Ямала с развитой инфраструктурой.  
В юбилейный день рождения Салехарда передаю слова благодарности всем, кто своим трудом, талантом и реальными делами пишет новейшую историю главного города Ямала. Низкий поклон ветеранам, представителям старшего поколения за добросовестный труд и патриотизм! Желаю жителям города на Полярном круге, всем ямальцам здоровья, благополучия, успехов и всего самого доброго!  С праздником, Салехард!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

 

Дорогие салехардцы!

От всей души поздравляю вас с Днём города!
Салехарду – 425 лет! Город на Полярном круге известен не только в России, но и далеко за её пределами. Он по-настоящему богат своими жителями. За последние десятилетия город стремительно меняет свой облик, строятся новые кварталы, объекты инфраструктуры. Несмотря на инновации, городским властям удаётся сохранить исторические памятники архитектуры, уникальные воспоминания жителей Обдорска и пополнять музейные коллекции новыми находками.
Жители города бережно хранят его историю и помогают уверенно смотреть в будущее. Здесь генерируются новые идеи, воплощаются в жизнь общественно значимые проекты. 
Особую благодарность в день торжества мы выражаем почётным жителям столицы, ветеранам, всем, кто вложил свои силы, усердный труд и душу в становление и развитие города на мысу. С праздником, салехардцы! С Днём города!

Александр ЯМОХИН, Главный федеральный инспектор по ЯНАО
 

Дорогие земляки! 

Салехарду исполняется 425 лет. Город прошёл через века, сохраняя самобытность и особый северный характер. Приезжая в гости, многие влюбляются в Салехард и остаются навсегда. 
Я люблю наш город: красивый, яркий, развивающийся. За те годы, что я прожил здесь, он по-настоящему стал мне и моей семье домом. Люблю теплоту, гостеприимство и дружелюбие салехардцев, со многими знаком лично и горжусь тем, что мы земляки!  Горожане, поздравляю вас с днём рождения нашего замечательного города! Новых свершений, побед и успехов. Желаю крепкого сибирского здоровья, сердечного тепла и достатка каждой семье! Пусть наш город развивается и с каждым годом все больше радует нас комфортом и красотой! С днём рождения, Салехард!

Алексей ДЕНИСОВ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО
 

Дорогие салехардцы! 

Поздравляю вас с замечательным праздником – Днём города! 
В этом году у столицы округа юбилей – 425 лет со дня основания. Этот праздник особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Салехарда. В нём самым удивительным образом сочетаются история и современность, своеобразие культур и традиций. 
Сейчас город динамично развивается: строятся новые дома, ремонтируются дороги, открываются детские сады и спортивные объекты, благоустраиваются дворы, скверы и парки. Однако его главная гордость и главная ценность – живущие в нём люди, любящие свой город и стремящиеся сделать его уютным и неповторимым. Искренне желаю в этот день всем крепкого здоровья, праздничного настроения, счастья, благополучия, удачи и процветания!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы
 

Дорогие читатели!

Мы все готовимся отметить день рождения Салехарда. Наш древний прекрасный город, единственный на планете расположенный на Полярном круге, достоин того, чтобы о нём говорили, его прославляли, заботились о нём и любили его.
Бегут года, минуют века, сменяются поколения, а жизнь продолжается чередой событий. С того времени, когда в 1595 году была открыта первая страница истории города, утекло много воды. Сколько всего вобрали в себя эти 425 лет? В них и радость, и слёзы, трудовые будни и праздники, всё то, что именуется жизнью. 
День рождения родного города объединяет всю нашу большую, дружную, многонациональную семью салехардцев – настоящих северян! Здесь мы учимся и работаем, строим и творим, растим детей и сажаем цветы. Для каждого жителя Салехард по-настоящему любим и дорог. И все мы хотим, чтобы наш общий дом процветал, становился ещё более красивым, ухоженным, уютным, и стараемся сделать его именно таким. 

Ваш «ПК»

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт