наверх

Возвращение неизвестных героев

«ПК» № от 24 сентября 2020

В Салехарде разыскивают родственников солдата Великой Оте­чественной войны Игоря Евгеньевича Данилова или тех, кто знаком с ними.

6 сентября около деревни Ослинка в Калужской области поисковики нашли останки и смертный медальон. Предположительно, это рядовой Данилов 1314-го стрелкового полка 17-й стрелковой дивизии, призванный в августе 1942 года Ямало-Ненецким райвоенкоматом. 

Как рассказал корреспонденту «Полярного круга» председатель совета Брянской региональной общественной организации «Объединение поисковых отрядов «Брянский фронт» Максим Волков, в донесении о безвозвратных потерях место рождения солдата указано как: г. Ленинград, ул. Малорозничная, 9. В записке, обнаруженной в медальоне, указана родственница – Данилова Евгения Владимировна, проживавшая по адресу: ул. Полярная, д. 5. По документу Обобщённого банка данных по этому же адресу указан отец бойца: Данилов Евгений Альбертович. 

Благодаря Максиму Владимирову из салехардского поискового отряда «Карские экспедиции» появилась информация, что семья бойца была репрессирована, поэтому и призван он из нашего города. Возможно, родственники в мирное время переехали в Ленинград или Ленинградскую область.

Всем, кто может помочь в их поиске, просьба поделиться информацией  с руководителем «Брянского фронта» по телефону: 8-920-865-84-50, электронной почте: maxvolk32@mail.ru или в личном сообщении ВКонтакте.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт