наверх

О терроризме подробно и доходчиво

30 сентября 2020 17:19
О терроризме подробно и доходчиво

Тему профилактики правонарушений террористического характера и экстремистской направленности обсудили в режиме видеоконференцсвязи имам соборной мечети Салехарда с осужденными условно.

Абдулмалик-хазрат рассказал об основах ислама, об отношении религии к терроризму, о ложных и неправильных толкованиях религии, которые зачастую могут привести к разжиганию межнациональной вражды. Он подчеркнул, что у современного терроризма нет национальности и вероисповедания. Зачастую религия это лишь прикрытие для совершения преступных умыслов людей, которых нельзя отнести к тому или иномуверованию.

Условники посмотрели видеофильм «Что такое терроризм?», в котором изложены общие понятия о терроризме и экстремизме, а также рассказывается,как выявить террориста.

Проведение подобных встреч с осужденными является действенным средством профилактического воздействия, так как священнослужители доходчиво разъясняют духовно-нравственные последствиясовершаемых противоправных деяний, сообщает ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО.

Фото к статье
О терроризме подробно и доходчивоО терроризме подробно и доходчивоО терроризме подробно и доходчиво
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт