наверх

Северный урожай – детям

«ПК» № от 1 октября 2020
Северный урожай – детям

Руководитель ООО «Ямальский картофель» Дамир Шарипов вновь организовал благотворительную акцию для горожан, которым продуктовая поддержка особенно необходима.

 

Полторы тонны картофеля из урожая этого года начали раздавать бесплатно на площадке у городского департамента по труду и социальной защите. Его подвезли прямо с поля и уже упакованным в сетчатые мешки. 

– В городе есть нуждающиеся люди. Решил помочь, заняться благотворительностью, а картофеля много в этом году. На этом мы не остановимся: думаю, это станет доброй традицией, – рассказал предприниматель Дамир Шарипов.

Более тридцати семей были извещены об этой акции и смогли запастись свежим экологически чистым продуктом. Около двадцати мешков картофеля передали региональной общественной организации «Семья Арктики». Гружёная «ГАЗель» подъехала по конкретному адресу – к руководителю этой общественной организации Ольге Дружининой. Она рассказала, что после обсуждения в своей группе в соцсетях картофель будет распределён между приёмными и малообеспеченными семьями, а также теми семьями, где воспитываются дети-инвалиды.


– Мы, конечно, очень рады и благодарны. Для каждой семьи это существенная помощь. А ведь картошка – второй хлеб, тем более она салехардская, местная, наша родная, – говорит многодетная мама Ольга Сергеевна. – У меня дедушка сорок лет занимался растениеводством, долго выводил сорт картофеля, который сейчас называется «Горковский». Поэтому я хорошо знаю качество нашего северного картофеля. 


Напомним, в прошлом году по инициативе предпринимателя жителям раздали тонну картофеля. В этом году предприятие с 14 гектаров посевных площадей получило около 140 тонн урожая. На сезонную работу по уборке, сортировке и фасовке клубневых, помимо сотрудников предприятия, были приняты десять салехардцев по направлению городского центра занятости.

Фото к статье
Северный урожай – детямСеверный урожай – детямСеверный урожай – детямСеверный урожай – детям
Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт