наверх

На вокзал без родителей

«ПК» № от 8 октября 2020

Военный комиссар Ямала полковник Михаил Торовин сообщил журналистам, что в автономном округе осенний призыв начнётся 1 ноября.

«В условиях сложившейся обстановки одна из главных задач военного комиссариата округа, помимо выполнения нормы призыва, – не допустить распространения коронавирусной инфекции», – акцентировал внимание военком. На призывных мероприятиях обеспечат соблюдение социальной дистанции и масочного режима. Новобранцев и должностных лиц, задействованных в призывной кампании, протестируют на наличие коронавирусной инфекции. 

В помещениях регулярно будут проводиться проветривание и дезинфекция. Призывные пункты обеспечены масками, приборами для кварцевания, дезинфицирующими средствами. На сборном пункте и при отправке команд на вокзалах запрещены проводы – для минимизации контактов. Представителей СМИ допустят на сборный пункт только при наличии соответствующих справок. В остальном призывная кампания пройдёт в обычном режиме. Всего на военную службу планируется направить около тысячи человек. Команды к местам назначения доставят железнодорожным транспортом в отдельных вагонах, прошедших специальную обработку. При прибытии в воинские части призывники пройдут 14-дневный карантин, после отправятся в свои подразделения. Как и в предыдущие годы, наши ребята пополнят ряды воинских частей Военно-морского флота в Санкт-Петербурге на малом противолодочном корабле «Уренгой», в Новороссийске на минном тральщике «Железняков» и в Севастополе на БДК «Ямал».

По вопросам призыва и прохождения военной службы в военном комиссариате ЯНАО организована «горячая линия» в рабочие дни с 10:00 до 17:00 по телефонам:
 2-51-82, 2-51-56, 2-51-57.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт