наверх

Шоу рыбных пузырей

«ПК» № от 15 октября 2020
Шоу рыбных пузырей

Всё началось в субботний полдень с угощения настоящей северной ухой из щокура у Музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского. 

 

Сделал и съел

Желающих было немало, шли на запах семьями, девушки в национальных костюмах зачерпывали погуще, нахваливали, зазывали – очень вкусную уху сварили повара кафе «Виктория».  
Здесь же творческая команда центра «Наследие» развлекала ребятню игровой программой «Ловись, рыбка!». Дети с удовольствием отгадывали загадки, ловили рыбок, играли и, конечно же, танцевали под весёлую музыку.

«День сырка прошёл горячо и вкусно, как уха при входе в музей! Мы тщательно продумывали разнообразные квесты, игры и мастер-классы. А квестом для нас самих стали противовирусные правила Роспотребнадзора, которые являлись ключевой задачей при создании программы для посетителей», – написали в соцсетях организаторы по завершении рыбного праздника. 

Программа действительно была насыщенной и разнообразной. Одних только мастер-классов девять, а ещё тематические викторины, концерт, экскурсии, лекции, просмотр мультфильмов, шоу мыльных пузырей и многое другое. Не всё бесплатно, это и понятно, скажем, создание букета из вяленого или копчёного сырка требует определённых затрат. 
Наталья с дочерью Мией решили сделать такой подарок для главы семьи. Они старательно накалывают предоставленную организаторами ры­бу на деревянные шпажки и выкладывают её веером в несколько слоёв. Затем декорируют кубиками сыра, зубчиками чеснока, стручками красного перца.

«Всё натуральное, в этом и есть смысл фуд-флористики – сделал и съел», – поясняет ведущая мастер-класса Анна Гаура. 

 

В подарок – сырок в томате 

А в центре выставочного зала вовсю идёт рыбалка по-взрослому. По краям большого импровизированного аквариума разновозрастные рыбаки пытаются поймать консервы из сырка. Вместо крючка проволочное кольцо.

«Задача так надеть его на банку, чтобы одна сторона кольца была ниже противоположной», – раскрывает секрет ответственный за интерактивную зону Герман Бардин и признаётся, что сам смог это сделать только с четвёртой попытки. 

Упорно пытается поймать первую в своей жизни «рыбу» Игорь. Его четырёхлетний сын терпеливо ждёт, наблюдая, как в очередной раз срывается с кольца заветная жестянка. А в это время удача улыбается маленькой рыбачке Варваре.

«У нас долго не «клевало», банка всё время выскальзывала, я предложила дочке ловить другую, и сразу получилось», – радостно рассказывает мама.

«Консерва в подарок», – поздравил Герман Бардин с победой в столь непростом деле.

И тут же поймал своего сырка в томате Игорь, говорит, случайно зацепил кольцом за ключ-колечко на банке. Довольный сынишка потом гордо нёс отцовский улов, направляясь к очередной развлекательной зоне. 

Фото к статье
Шоу рыбных пузырейШоу рыбных пузырей
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт