наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 22 октября 2020

Москва. В столице состоялась защита  проектов региональных команд и подведение итогов образовательной программы «Управленческое мастерство» Центра развития регионов Высшей школы государственного управления РАНХиГС. В мероприятии приняли участие управленческие команды из восьми регионов. По итогам обучения ямальцы признаны лучшими. На защите округ представил проект туристического кластера на Полярном Урале, который включает создание недалеко от Салехарда горнолыжного комплекса мирового уровня с развитой инфраструктурой. Поддержать земляков на финальном этапе приехал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, отметивший востребованность подобного проекта, особенно сейчас, когда вырос спрос на внутренний туризм.  

Ямал. Главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин провёл личный приём граждан по поручению Президента РФ. Пятеро ямальцев обратились в приёмную с разными просьбами. Салехардский пенсионер попросил провести проверку правомочности расклеенных в городе рекламных объявлений о беспроцентных займах, так как в последнее время участились случаи мошенничества. Ещё одна жительница окружной столицы рассказала о нарушении требований пожарной безопасности в многоквартирном жилом доме. Из Ноябрьска поступила жалоба на плохое качество водопроводной воды. Также озвучивались вопросы освещения улиц Салехарда и просьбы, касающиеся налогового законодательства. По итогам приёма Александр Ямохин дал необходимые поручения, взяв поступившие обращения под личный контроль.

Салехард. В окружной столице состоялся запуск двухвальной дробильной установки, которая позволит существенно снизить объём отходов и древесины, подлежащих захоронению на действующем полигоне, и минимизировать их негативное воздействие на окружающую среду.  Шредер способен перерабатывать 60 тонн строительного мусора в час (3 кубометра в минуту). Оборудование приобретено в рамках региональной государственной программы «Охрана окружающей среды на 2014–2024 годы». 

«В будущем мы планируем приобрести оборудование для обезвреживания отходов», – объяснил Алексей Пекарь, заместитель главы города по транспорту и городскому хозяйству.

Ноябрьск. Медсестра из Ноябрьска Татьяна Миллер стала одной из лучших на Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник организации социального обслуживания». В номинации «Лучшая медицинская сестра организации социального обслуживания» она заняла третье место. Медицинский стаж работы Татьяны Миллер составляет более 25 лет, 13 из которых она работает в центре «Гармония». Всероссийский конкурс, организованный Министерством труда и социальной защиты РФ, проводился по двадцати номинациям. Татьяна Миллер была единственным представителем от Ямала после прохождения регионального этапа. За призовое место ноябрянка получит денежное вознаграждение.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт