наверх

Меню на завтрак и полдник

«ПК» № от 22 октября 2020
Меню на завтрак и полдник

По инициативе родительской общественности вновь на повестке дня вопрос об организации питания в школах.


Рабочая группа в рамках проекта «Здоровое питание» проверила выполнение санитарно-эпидемиологических норм в процессе приготовления пищи, разно­образие меню, условия хранения продуктов и пообщалась с учащимися. Вместе с депутатами Городской думы, членами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ларисой Цупиковой и Людмилой Соловьёвой столовую Обдорской гимназии посетили представители городской администрации, родительского комитета школы и общественной организации «Семья Арктики». 

Как отметила мама ученика гимназии Светлана Колошко, претензий к качеству приготовленных блюд нет. Внимание на этот раз к разнице в меню для первой и второй смен учащихся начальных классов. 

– Сейчас первая смена не получает блюда из мясной и рыбной продукции, и мы предложили сделать питание одинаковым, – сказала представитель родительской общественности.
После обсуждения пожеланий заместитель главы города по социальной политике Ирина Максимова заверила, что проблемы идентифицировать меню завтрака и полдника нет.

– Мы финансово полностью обеспечены. Будет дано поручение технологической группе разработать новое меню. Оно будет согласовано в первую очередь с родителями, а потом с управлением Рос­потребнадзора, – сказала она.

По словам депутата, координатора проекта «Здоровое питание» Ларисы Цупиковой, вопросы, которые волнуют родителей, были услышаны и по ним будут приняты решения.

Отметим, рейд прошёл с соблюдением масочного режима, при наличии перчаток, шапочек и халатов. Подобные рейды продолжатся, независимо от сложностей, связанных с пандемией коронавируса, потому что всегда есть вопросы и пожелания к организации питания, а также есть система контрольных мероприятий.
 

Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт