наверх

С днём рождения, Дедушка Мороз!

«ПК» № от 19 ноября 2020
С днём рождения, Дедушка Мороз!

На волшебных санях с подарками и сюрпризами


С наступлением настоящей зимы и в ожидании новогодних праздников воспитатель детского сада «Бережок» Зарина Пак решила узнать у учащихся начальных классов школ города, верят ли они в чудеса. 
Знаете ли вы, дорогие читатели, что 18 ноября был день рождения у самого знаменитого дедушки на планете? Кто это, вы, думаю, догадались. Конечно, Дед Мороз! Лучшим подарком могли стать детские стихи и песни, но их припасём до конца декабря. А пока ему интересно было бы узнать, что думают о нём мальчишки и девчонки. 

Саша ЛИХАЧЁВА, 7 лет:
– Дед Мороз живёт в Великом Устюге, у него есть волшебные сани с оленями. На них он летает по городам и сёлам, заглядывает в окна и подслушивает, чего хотят дети на праздник. Чтобы дедушка не пролетел мимо нашей квартиры, я на Новый год ставлю на подоконник молоко и шоколадное печенье. 

Артур СУЛАКОВ, 7 лет:
– Я всегда пишу Деду Морозу письма, иногда загадываю желание. А как он узнаёт об этом, я не знаю. И всегда попадает в точку с подарками. В дом он заходит через окно, двери ведь ночью у всех закрыты. 

Тома ОСЕТРОВА, 7 лет:
– Письмо для Дедушки Мороза я кладу под подушку и ложусь спать. Ночью он на цыпочках пробирается в дом и забирает письмо. Это большой секрет, что я хочу на праздник, никому не скажу! Может, только маме.

Лёня БОНДАРЕНКО, 7 лет:
– Я пока письмо не писал, просто не придумал ещё, что хочу в подарок на праздник. Наши письма родители на почту относят, а Дед Мороз их читает. А как он может быть и тут, и там (разводит руками)? Волшебство! Живёт он где-то на Севере со своей внучкой Снегурочкой. После праздника он улетает на своих скоростных санях домой. И всё время ест мороженое, а ещё отвечает на письма ребят. 

Кристина СУРНИНА, 7 лет:
– Письмо для Деда Мороза я уже давно написала, ещё летом, чтобы он наверняка его прочитал. На праздник я положу его под ёлку. Дед Мороз никогда не ошибается с подарками, он же волшебник. В новогоднюю ночь он очень торопится: приезжает к одному ребёнку, потом прыгает в сани и быстро-быстро мчится в другое место. Летом Дед Мороз остаётся в Антарк­тиде, там он живёт, потому что ему нравится холод, и ждёт следующей зимы.

Тимофей ДОЛГУШИН, 7 лет:
– Верю ли я в Деда Мороза? Да! Он заглядывает в окна к детям и подслушивает их разговоры – так и узнаёт, что те хотят на Новый год. Никогда поэтому с подарками и не ошибается. 

Миша БОЛГОВ, 7 лет:
– Пока что все мои пожелания Дед Мороз выполнял, поэтому я в него верю, конечно! Он живёт на Севере, у него есть олени и эльфы. У Мороза такие быстрые сани, что он везде-везде на них успевает.

Сайфула ШАХМУРЗАЕВ, 8 лет:
– Я очень люблю Новый год, но в Деда Мороза не очень верю. По сказкам, он живёт вроде бы в какой-то избушке на Северном полюсе. Подарки мне родные всегда дарят. Я очень люблю домашних животных, поэтому в этот Новый год хотел бы себе ещё одну кошку или собаку. 

Вова БУЛАВИНОВ, 10 лет:
– Мы с братом пишем Деду Морозу письмо, но не одно на двоих: хотим-то мы разные подарки. У Деда Мороза, наверное, много помощников – может быть, это гномы. Говорят, он хороший, весёлый и любит детей. Он же на Северном полюсе живёт – вот там вместе с другими Дедами Морозами он готовит подарки для всех детей на земле. Представляете, как это много подарков! Весь год на это и уходит! Гномы тоже им помогают, наверное.

Каролина СЕРАЯ, 6 лет:
– Новый год – мой самый любимый праздник! И в Деда Мороза я, конечно, верю, и в Снегурочку тоже. Письмо Дедушке ещё не писала, но думаю, что уже надо. Положу его под ёлку, а Дед Мороз потом ночью потихонечку зай­дёт в комнату и прочитает. А летом Дед Мороз загорает, снимает шубу, бреется, подарки готовит на всякий случай – вдруг их кто-то из детей попросит зимой, а они у него уже с лета готовенькие лежат!

Дорогие взрослые, надеюсь, что все новогодние желания у ребят исполнятся. А как же иначе, ведь они так верят в самого главного волшебника на земле, уже готовят для него свои подарки – заучивают новогодние стихи и праздничные песенки. 
 

Фото к статье
С днём рождения, Дедушка Мороз!С днём рождения, Дедушка Мороз!С днём рождения, Дедушка Мороз!С днём рождения, Дедушка Мороз!С днём рождения, Дедушка Мороз!С днём рождения, Дедушка Мороз!С днём рождения, Дедушка Мороз!С днём рождения, Дедушка Мороз!С днём рождения, Дедушка Мороз!С днём рождения, Дедушка Мороз!
Фото:из архива «ПК» и Зарины ПАК 
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт