наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 19 ноября 2020

РОССИЯ. Беззаявительный порядок получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг продлён до конца года постановлением Правительства РФ. Господдержка будет оказана в том же размере на последующие  шесть месяцев. Это касается граждан, у которых срок предоставления субсидий истекает в период с 1 октября по 31 декабря 2020 года.
 

МОСКВА. Правительство выделяет средства на создание мобильных медицинских бригад, которые будут выезжать в регионы и помогать в борьбе с коронавирусом. Группы  создадут в медицинских институтах и клиниках, где есть серьёзная научная школа и обширная практика. Например, в Центре имени Пирогова или Национальном медицинском исследовательском центре кардиологии Минздрава. Профессионалы, работающие в этих структурах, помогут наладить процесс оказания медицинской помощи больным с коронавирусом в регионах. Они будут вести приём людей по тем врачебным специальностям, которых на местах не хватает, сообщает government.ru.

ЯМАЛ. Сегодня, 19 ноября, в 19:00 губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в своём аккаунте в Instagram @artyukhov_da проведёт прямой эфир о развитии округа, ситуации с коронавирусом, поддержке жителей.

ЯМАЛ. В автономном округе не будут брать плату с родителей дошкольников, если их дети не посещают детский сад. Такую меру приняло правительство Ямала на период пандемии. Поводом к нововведению стали обращения родителей, которые переведены на дистанционную работу или находятся на больничном, а также самостоятельно решили исключить лишние контакты своей семьи, чтобы не заразиться.

ЯМАЛ. В регионе запущен информационный интернет-ресурс для самозанятых по адресу самозанятыйЯмал.рф. С его помощью ямальцы смогут узнать о налоговом режиме, оформить статус самозанятого и иметь доступ к актуальной информации в сфере самозанятости, в том числе о мерах господдержки, линейка которых в ближайшее время будет расширена. 

САЛЕХАРД. На линии между Салехардом и Лабытнанги работают два судна на воздушной подушке «Нептун-23». Стоимость проезда – 135 рублей для взрослого пассажира, 67,5 рубля – для детей, стоимость провоза багажа – 13,5 рубля за 10 кг. С расписанием можно ознакомиться на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства

ЯНАО. В настоящее время департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО, окружная служба технадзора и «Ямалспас» организовали дежурство. Напомним, выход на лёд реки в запрещённый период влечёт предупреждение или наложение административного штрафа.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт