наверх

Учишься дома – получи шоколадку

«ПК» № от 26 ноября 2020
Учишься дома – получи шоколадку

Добровольцы развозят продукты семьям


Салехардские школьники уже получают вкусные наборы. Это ученики из многодетных, малоимущих семей, воспитывающих детей с инвалидностью, – всего 16 категорий.
Это региональная мера поддержки для семей, которые особенно в этом нуждаются. Едем вместе с волонтёрами «ЕДИНОЙ РОССИИ» к одной из них. Семья Житковых многодетная – четвёртый ребёнок родился этой весной. 
По распоряжению губернатора продуктовые наборы выдаются тем, кто учится дистанционно, а это школьники 6–11 классов. Занятия в 1–5 классах проходят в обычном режиме. В семье Житковых получили наборы дочери Анна и Ирина, десятиклассница и шестиклассница. Глава большого семейства Алексей сам был активным волонтёром. Весной вместе с другими родителями учеников Обдорской гимназии на своих автомобилях развозили продуктовые наборы. «Приятно чувствовать такую заботу», – сказал Алексей Житков, расписываясь в ведомостях о получении продуктов. 

Наборы составлены с учётом рекомендаций СанПиН, в каждый входит 18 наименований продуктов. Это молоко, макароны, растительное масло, тушёнка, рыбные консервы, греча, мука, сахар, а также сгущённое молоко, шоколад, печенье, вафли, джем и другие. Список продуктов одинаковый во всех учебных заведениях. Их развозят сотрудники школ, добровольцы-родители и представители волонтёрского центра «ЕДИНОЙ РОССИИ».
 

Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт