наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 26 ноября 2020

РОССИЯ. «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» – эти слова высечены на могиле Неизвестного солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты – 3 декабря, посвящённой памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. В этот зимний день в населённых пунктах страны будут проходить возложение цветов к мемориалам Великой Отечественной, зажжение памятных огней, уроки памяти в учебных учреждениях.
ЯМАЛ. Количество преступлений в сфере IT-технологий не уменьшается, и это несмотря на еженедельные призывы быть бдительными и не совершать денежные операций по просьбам сомнительных лиц. За прошедшую неделю зарегистрировано 29 таких преступлений, ущерб от которых превысил 3 млн рублей, сообщает окружная прокуратура. 
САЛЕХАРД. В пятый состав Молодёжного парламента при Законодательном Собрании ЯНАО вошли салехардцы – Роман Арефьев и Радмир Султанов, отличающиеся активной гражданской позицией. В ближайшее время Молодёжному парламенту предстоит сформировать Стратегию развития молодёжного парламентаризма в ЯНАО до 2025 года, именно это предложение прозвучало от куратора молодых парламентариев Сергея Ямкина на итоговом заседании четвёртого состава.
САЛЕХАРД. Наш город вошёл в число претендентов на звание столицы «Тотального диктанта – 2021». Напомним, на сайте акции проходило голосование, по итогам которого Салехард занял четвёртое место. Также в лидерах – Якутск, Рязань, Ярославль, Саранск и Томск. У представителей городов, вошедших в шорт-лист, есть два с половиной месяца, чтобы подготовиться к презентации своего населённого пункта в финале конкурса «Столица Тотального диктанта – 2021», который пройдёт 6 февраля 2021 года в Санкт-Петербурге. Тогда претенденты выступят со своими проектами, в которых должен быть показан потенциал и готовность города организовать главную площадку всемирной акции. Отметим, Салехард участвует в празднике грамотности с 2015 года. 
САЛЕХАРД. В окружную клиническую больницу компания «Ямал СПГ» (дочернее предприятие ПАО «НОВАТЭК») передала защитные костюмы для безопасной работы медицинского персонала и экипажей скорой помощи. В условиях возросшей нагрузки на медиков, работающих в «красной» зоне, эта форма необходима для минимизации риска инфицирования. Напомним, ранее компания «НОВАТЭК» передала лечебно-профилактическим учреждениям региона 25 аппаратов ИВЛ, 60 тысяч защитных противоэпидемических костюмов и 2 миллиона медицинских масок.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт