наверх

Важно протянуть руку помощи

«ПК» № от 3 декабря 2020
Важно протянуть руку помощи

Бабушки и дедушки не остаются без внимания

Ямальские единороссы продолжают социальную акцию по оказанию продовольственной помощи «Северяне против коронавируса».

Поддержка в первую очередь одиноко проживающих жителей старше 65 лет в период пандемии остаётся главной задачей проекта. Как напомнила руководитель исполкома регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат окружного парламента Анастасия Казанцева, для этой самой уязвимой категории людей режим самоизоляции начался весной и продолжается до сих пор.

– В группе повышенного риска ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры. По их просьбам наши волонтёры будут доставлять продуктовые боксы и средства индивидуальной защиты, как и раньше, – пояснила она.

Напомним, в первую волну действия благотворительной акции волонтёрский центр партии обработал более семи тысяч заявок, из них пять с половиной тысяч – запросы ямальцев на получение продуктовых наборов. В льготные категории вместе с людьми старшего поколения входили многодетные и малообес-
печенные семьи.

– Помимо помощи продуктами, партия оплачивала интернет семьям с детьми, когда школьников перевели на дистанционное обучение. Также мы помогали пенсионерам в оплате счетов за услуги ЖКХ. Сейчас однозначно можно сказать, акция максимально снизила риски, связанные с распространением инфекции. Мы продолжаем эту работу, фокусируясь на помощи тем, кому в этот период сложно, – отметила Анастасия Казанцева.

Первые продуктовые наборы депутат Городской думы, единоросс Денис Теленков доставил старожилам Салехарда - труженицам тыла Екатерине Надравецкой и Фёкле Воронцовой. Обе пережили военное лихолетье, многие годы посвятили развитию Ямала. В преклонном возрасте они особенно нуждаются во внимании и заботе, поэтому гостям были рады и очень благодарны.

Для получения продовольственной помощи пожилым одиноким людям необходимо оставить заявку на сайте проекта «Северяне против коронавируса» или позвонить по телефону горячей линии: 8 (34922) 3-52-58.
 

Фото:ТРК «Северный ветер»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт