наверх

Опорный центр державы

«ПК» № от 10 декабря 2020
Опорный центр державы

Уважаемые ямальцы!

Искренне рад поздравить вас с 90-м днём рождения округа!
Ямал – северный регион России с особой энергетикой. Его потенциал создавался сильными и мужественными людьми со всей страны, трудовые подвиги которых заложили основу для динамичного развития и комфортной жизни на Севере. 
Сегодня мы благодарим наших ветеранов, первооткрывателей нефтегазовых промыслов за веру в перспективы Ямала, добросовестный труд, умение не сдаваться перед лицом любых трудностей и делать невозможное возможным. И что важно, наша суровая северная земля стала для них по-настоящему родной, сплотила в достижении целей, укрепила характер и сделала сильнее! 
Спасибо вам, дорогие наши, за славное прошлое, достойное настоящее и, убеждён, светлое и большое будущее! Мы и в дальнейшем будем делать всё, чтобы Ямал оставался территорией возможностей, регионом с высоким качеством жизни. Для этого у нас есть опыт ветеранов, современные знания и энергия созидания. 
Благодарю всех наших жителей за вклад в развитие округа, достижения и успехи, стремление принести пользу родной земле и желаю всем благополучия и крепкого здоровья.
С юбилеем, Ямал!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Дорогие жители Ямало-Ненецкого автономного округа!

Сердечно поздравляю вас с 90-летием региона!
За минувшие годы автономный округ прошёл огромный путь. Многократно увеличились его население и экономический потенциал. Современный Ямал по праву стал одним из лидеров национальной экономики, форпостом российских интересов в Арктике.
Трудовой подвиг нескольких поколений ямальцев позволил освоить богатства недр и превратил округ в один из ведущих газодобывающих районов мира. Эти славные традиции продолжены и в наши дни. Экономика региона обрела второе дыхание благодаря уникальному проекту «Ямал-СПГ». Он позволит России занять достойное место на мировом рынке сжиженного природного газа, увеличит экспортный потенциал страны и поднимет на качественно новый уровень газовую отрасль. В округе успешно реализуются другие государственные проекты по развитию арктической зоны, развиваются транспортная система и социальная сфера.  Хотя облик региона меняется с каждым годом, ему удаётся сохранять неповторимый национальный колорит. На Ямале созданы условия для устойчивого развития коренных малочисленных народов, мира и дружбы между представителями всех национальностей, живущих в этом суровом и прекрасном крае.   
Огромные достижения округа – это свершения и победы его жителей. Хочу выразить искреннее восхищение ямальцам – тем, кто своим трудом, энергией и любовью к родному краю преображает регион. Уверен, что округ выйдет на новые рубежи в своём развитии, оставаясь такой же динамичной и стратегически важной для страны территорией. А главное – сотни тысяч людей и в дальнейшем будут связывать с Ямалом свою жизнь, делать её лучше и комфортнее, создавать здесь семьи и растить детей. Желаю вам, уважаемые ямальцы, крепкого здоровья, счастья, благополучия и процветания!

Владимир ЯКУШЕВ, Полномочный представитель Президента РФ в УрФО

Дорогие ямальцы!

Поздравляю вас с замечательным событием – 90-летием со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа! 
Мы испытываем гордость за славную историю родного Ямала, его богатую многовековую культуру, трудовые свершения и победы многих поколений. Северный край удивительно гостеприимный и щедрый. Он славится своими людьми – талантливыми, трудолюбивыми, надёжными, преданными в дружбе. Ямал сплотил нас во имя благородной цели – превратить регион в стабильно развивающийся субъект Российской Федерации. Сегодня округ один из крупнейших ресурсодобывающих регионов страны, где устойчиво развивается инфраструктура нефтегазовой отрасли, реализуются крупномасштабные государственные проекты. У Ямала прекрасное будущее. Уверен, жители округа будут профессионально и с душой выполнять свою работу, прославлять Родину, вносить личный вклад в дальнейшее благополучие и процветание Арктического региона.
Дорогие земляки! Спасибо за ваш патриотизм и трудовой подвиг. Желаю вам счастья и успехов в достижении поставленных задач. С юбилеем!

Сергей ЯМКИН, Председатель Законодательного Собрания ЯНАО

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с днём рождения нашего округа!
Мы живём в уникальном регионе, сочетающем в себе самобытную культуру северных народов и современные информационные технологии, хрупкую удивительную природу и крупнейшие в мире месторождения.  Сегодня Ямал динамично развивается. Мы уверенно движемся вперёд, наращиваем показатели в экономике и социальной сфере. Округ превратился в регион крупнейших строек, он полон энергии и больших амбиций. То, что ещё недавно казалось несбыточной мечтой, сегодня уже реальность. За всеми успехами и достижениями – наши земляки, энергичные, образованные, целеустремлённые. Спасибо вам за любовь к родной земле. Особые слова благодарности – нашим дорогим ветеранам. Всё, что сейчас построено на Ямале, – это труд оптимистов и энтузиастов, поверивших в будущее этой суровой северной земли! Вы и сегодня на передовой – делитесь бесценным опытом, передаёте богатейшие знания молодому поколению.
Впереди ещё много важных свершений. Давайте делать всё, чтобы наш Ямал процветал и становился ещё лучше! Счастья, здоровья, благополучия!

Алексей ТИТОВСКИЙ,Глава города Салехарда

Дорогие земляки!

День рождения Ямала объединяет всех нас, соединяет прошлое и будущее нашего округа. В летописи региона – много ярких, поистине значимых событий. У нас богатая история и замечательные традиции. Мы по праву гордимся и дорожим ими. Разные поколения обустраивали наш северный край, создавали его облик и прославляли славное имя. И мы храним память о наших знаменитых и выдающихся земляках. Ведь главное богатство Ямала – это люди: трудолюбивые, сильные духом, талантливые, искренние, преданные и любящие свою малую родину. От всей души желаю вам здоровья, счастья, радости, оптимизма, благополучия и успехов во всём!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт