наверх

Бисер и сырная лавка

«ПК» № от 17 декабря 2020

Два «Золотых домкрата» у наших

Победителями регионального этапа всероссийского конкурса «Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» стали и салехардцы.  
В номинации «Премия для самозанятых» лучший проект у нашей землячки Олеси Касаткиной, автора творческой мастерской «Yamal san». Девушка создаёт уникальные украшения с ямальскими орнаментами из бисера и кристаллов Сваровски. «Я делаю мир красивее, а женщин счастливее», – говорит мастер.
Лучшей в сфере услуг стала известная в нашем городе компания «Сияние» Александра Забегаева. В кейсе его бизнес-проектов – винотека и сырная лавка, где представлена продукция со всего мира, студия красоты, бутик профессиональной косметики.  
Всем лауреатам вручили статуэтки «Золотой домкрат» – символ «Бизнес-успеха». Они поедут на недельную международную бизнес-стажировку – специальный приз от округа. Но им предстоит ещё один этап конкурса – всероссийский, который  пройдёт в следующем году.
Руководитель центра «Мой бизнес», управляющий Фондом финансовой поддержки среднего и малого предпринимательства ЯНАО Евгений Жирнель сообщил, что и те, кто не победил, но вышел в финал, получат персональное сопровождение центра «Мой бизнес» и ряд мер поддержки. Среди финалистов – Ольга Левченко, руководитель салехардской студии дизайна и декора «Мох». Своим клиентам предприниматель с 2016 года предлагает оформление мероприятий и дизайн интерьера. Семейный бизнес родился с оформления собственной свадьбы супругов Левченко.
«Бизнес-Успех» проходит на Ямале второй раз. В этом году заявки на участие подали 144 предпринимателя, 22 – вышли в финал. Обладателями «Золотого домкрата» стали одиннадцать представителей бизнеса из самых разных сфер. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт