наверх

Время чудес

«ПК» № от 17 декабря 2020
Время чудес

Стань для кого-то добрым волшебником

На Ямале продолжается окружная предновогодняя акция «Тёплый день», инициированная Молодёжным правительством ЯНАО. 

Доброй традиции уже 6 лет. Её цель – оказание благотворительной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям-инвалидам, одиноким пожилым людям. На сайте тёплыйдень.рф размещаются письма юных ямальцев к Деду Морозу с просьбами и пожеланиями. Информация ежедневно обновляется и пополняется новыми заказами от тех, кто не имеет возможности приобрести себе подарок.

Для того чтобы принять участие в акции и стать добрым волшебником для кого-то, необходимо зайти на сайт, выбрать муниципальное образование и получателя, купить подарок и принести его в пункт приёма 20 декабря. В единый день сбора презентов такие пункты будут организованы в каждом муниципальном образовании округа. В Салехарде это МРК «Полярис» (ул. Чубынина, 17), время работы с 10:00 до 20:00.

С 20 по 30 декабря члены Молодёжного правительства ЯНАО вместе с местными молодёжными советами и добровольцами раздадут подарки маленьким ямальцам и пожилым людям.

Благотворителями могут стать простые граждане, а также предприятия, учреждения, предприниматели, общественно-политические, некоммерческие и добровольческие организации, молодёжные объединения, действующие на территории округа. 

Подарки, которые мечтают получить юные ямальцы, самые разные – это игрушки, развивающие наборы, одежда, школьные принадлежности и гаджеты. Если не успели выбрать получателя на сайте, но есть желание для кого-то сделать зимний день действительно тёплым, можно самим купить какой-нибудь подарок и принести в пункт сбора. Это позволит доукомплектовать праздничные наборы и порадовать ребят.

– «Тёплый день» – возможность помочь тем, кому нужно особое внимание. Это ещё один повод, чтобы и дети, и взрослые верили в свои мечты и в то, что они сбываются, – отметила член Молодёжного правительства ЯНАО Гульдар Галимова.
 

Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт