наверх

Самые близкие и дорогие...

«ПК» № от 17 декабря 2020

Душевное тепло для каждого подопечного


В период пандемии особую роль играют забота и внимательность к старшему поколению. 81-летняя горожанка Иветта Худякова переболела коронавирусом дома и осталась довольна вниманием и заботой врачей.

– Огромное спасибо моему участковому врачу-терапевту Лилии Вартанянс. Она у нас новенькая, но очень внимательная. И вообще всем нашим медикам низкий поклон, – благодарит Иветта Григорьевна.
Также пенсионерка отметила слаженную работу специалистов отделения социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья. По её словам, они всегда готовы прийти на помощь и детям, и взрослым. Иветта Худякова похвалила своего социального работника Марину Корсикову, которая ухаживает за пожилой женщиной уже почти 10 лет.

– Она необыкновенная. Сказать, что она хороший человек, значит, ничего не сказать. У нас в отделении социальной реабилитации вообще все девочки замечательные. Но когда Мариночка уезжает в отпуск, я её очень жду. В моём доме она как родной человек. Она ровесница моей дочери, мы можем говорить на любую тему, несмотря на разницу в возрасте. Когда прошу купить мне чего-то этакого, что не продаётся поблизости, Марина всегда идёт навстречу. Очень приятно такое отношение, – сказала Иветта Григорьевна.

Действительно, для многих одиноких пожилых людей работники социальной сферы часто становятся самыми близкими и дорогими людьми. В этом, наверное, и главное предназначение профессии – социальный работник.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт