наверх

Ямал заповедный, и не только

«ПК» № от 17 декабря 2020
Ямал заповедный, и не только

Уникальный фотовзгляд оценили по достоинству

Подведены итоги масштабного регионального фотоконкурса «Северяне», посвящённого 90-летию округа. Он прошёл в режиме онлайн.

На суд жюри были представлены более 3 700 снимков в четырёх номинациях: «Ямал заповедный», «Развитие Ямала», «Ямальцы за работой», «Семьи Ямала». Главное условие – их нужно было сделать в округе.

– Кроме разбивки по номинациям, у нас было ещё десять критериев оценки работ. Выбрать лучшие оказалось очень непросто – попадались равноценные по содержанию и композиции. Чтобы отстоять понравившуюся, приходилось немало дискутировать – работы очень разные, в каждой – уникальный взгляд фотографа на окружающий мир. Но могу с уверенностью сказать, что все участники большие молодцы, – подытожил член жюри, депутат Государственной Думы РФ Владимир Пушкарёв. 

В числе победителей немало салехардцев. Среди них – Павел Кондратенко, который лидировал в номинации «Снято на смартфон». Эта номинация – своеобразный приз зрительских симпатий, шорт-лист формировали подписчики сообщества «Северяне» ВКонтакте, и лишь на финальном этапе жюри определило лучшего.
В номинации «Ямальцы за работой» все три призовые места тоже у наших земляков. С первого по третье место соответственно: Сергей Галко, Артём Черемисов, Сергей Черкашин. Татьяна Дмитренко – на втором месте в номинации «Семья Ямала»:

– Я узнала о «Северянах» весной. Выезжая на свои фотосессии, надеялась, что хоть одна моя работа сможет попасть на конкурс. Постаралась, и вот результат, – сказала довольная жительница Салехарда.
Необычный приз получил победитель в номинации «Ямал заповедный» Равиль Сафарбеков из Яр-Сале, его работа будет опубликована на январской обложке журнала «Ямальский меридиан».
 

Фото:Рустама ХАЛИКОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт