наверх

Спасатели обращаются к туристам: необходимо информировать МЧС России и поисково-спасательные формирования о своих маршрутах

23 декабря 2020 14:42

Приближаются новогодние праздники, школьные каникулы и продолжительные выходные праздничные дни. В это время ожидается сезонная активность туристов, которые отправятся на природу с целью активного отдыха. Подобные путешествия могут быть опасны, поэтому туристам необходимо информировать МЧС России или поисково-спасательные формирования о своих маршрутах.

В целях обеспечения безопасности людей и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, рекомендуем туристским группам и отдельным туристам информировать о своих маршрутах. Для удобства и оперативности поступления информации, лучше заполнить онлайн-заявку на регистрацию туристической группы на сайте МЧС России.

Согласно действующему законодательству, постановка на учет туристической группы должна осуществляться не менее чем за 10 дней до выхода на маршрут.

На Ямале, помимо единого онлайн-сервиса зарегистрировать маршрут можно, обратившись в любой поисково-спасательный отряд по месту планируемого путешествия.

Филиал Государственного казённого учреждения  «Управление аварийно-спасательной службы Ямало-Ненецкого автономного округа» Салехардский поисково-спасательный отряд (ПСО) - 8(349 22) 4-32-42

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт