наверх

Инициатива, поддержка, контроль

«ПК» № от 24 декабря 2020

Основные пункты в работе общественников

При главе Салехарда прошло заседание городской Общественной палаты, на котором подвели итоги уходящего года.

Деятельность палаты обеспечивал действующий состав из 13 человек – это представители сферы образования, общественных организаций и объединений, национально-культурных обществ, ветеранского движения и профсоюзов. 

Алексей Титовский поблагодарил собравшихся за помощь горожанам в период пандемии и обозначил направления будущей работы.

– Сейчас важно усилить контроль за состоянием общественных территорий, детских площадок, объектов благоустройства, включиться в обсуждение проектов, запланированных на следующий год. Также в поддержке нуждаются предприниматели. В непростой экономической ситуации они оказывают большую помощь городу. Нам нужно услышать проблемы, с которыми они сталкиваются, – отметил градоначальник. 

По словам председателя городской Общественной палаты Елены Сивицкой, в условиях коронавируса не всё запланированное на этот год удалось исполнить, но и сделано было немало.

– На особом контроле членов палаты сфера ЖКХ и детство. Александр Дерещук участвовал в работе комиссии по приёму капремонтов шести многоквартирников, замечаний не выявлено. В зимнее и летнее время обследовали более десяти детских площадок на соответствие требованиям безопасности. При проверке присутствовала член палаты Лада Перевалова, – рассказала Елена Сивицкая.

В этом году общественники уделили большое внимание наблюдению за ходом общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию и выборов в Заксобрание ЯНАО седьмого созыва. Члены палаты рассмотрели и согласовали 14 новых документов, серьёзно влияющих на жизнь горожан. Поддержали инициативы некоммерческих организаций. В рамках проекта «Северяне против коронавируса» оказывали адресную помощь в виде продуктовых наборов и средств индивидуальной защиты малообеспеченным семьям, пожилым, инвалидам. Приняли участие в акции «Тележка добра».

В 2020 году Общественная палата города активно включалась в мероприятия, приуроченные к большим датам: юбилею Победы, Дню России, Дню флага и другим.  

Как один из важных моментов Елена Сивицкая обозначила работу в расширенных заседаниях Общественной палаты ЯНАО. По её мнению, муниципалитетам очень полезно делиться опытом друг с другом.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт