наверх

И мир становится добрей

«ПК» № от 24 декабря 2020
И мир становится добрей

Под Новый год желания сбываются

Уже второй год на Ямале по инициативе единороссов в преддверии главного зимнего праздника проходит акция для особенных детей, которым предлагают поделиться своей мечтой на сайте елказаботы.рф.

Старт партийному проекту «Ёлка заботы» в Салехарде дал глава города Алексей Титовский. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграме: «Очень важно накануне такого тёплого и волшебного праздника, как Новый год, исполнять самые заветные мечты не только родных и близких. Уделить внимание тем детям, чьи возможности ограничены, но кто так искренне верит в чудеса». 

Он решил исполнить шесть детских желаний, в том числе пятилетнего мальчика с ДЦП. Его зовут Лев, и в поездках с родителями ему необходимо специальное кресло. А 15-летний Даниил хотел бы в подарок от Деда Мороза синтезатор для музыкальных занятий. Другие дети мечтают об удобном офисном кресле и ноутбуке. Как отметил глава города, в ближайшее время все подарки будут доставлены. 

К региональному благотворительному проекту «Ёлка заботы» присоединились общественники Салехарда и депутаты Городской думы. Делать подарки вдвойне приятно, убеждён Владимир Мартынюк, председатель Городской думы. Снятый им с ёлочки бумажный шар раскрыл заветное желание одиннадцатилетнего Дениса получить радио­управляемую машину. ­

Верит в десятилетнего Андрея, что из него может получится замечательный архитектор, Василий Моргунов, председатель региональной общественной организации «Федерация сноуборда и экстремальных видов спорта ЯНАО «Экстрим-прогресс». И он с радостью готов исполнить детскую мечту о смартфоне и квадрокоптере. 

– С его помощью можно снимать планы города, проектировать, исследовать территорию. Уверен, такая хорошая акция, как наша «Ёлка заботы», должна перед Новым годом радовать детей сюрпризами и чудесами, – сказал общественник.

Благодаря активному искреннему отклику взрослых девочка Соня сможет приступить к короткометражным съёмкам, а восьмилетняя Маша побывает вместе с мамой на экскурсии в окружном Доме ремёсел, кому-то из детей во время длительных реабилитаций очень помогут набор для художника и шахматы. Воплотить эти и другие мечты в жизнь взялись местные депутаты Лариса Цупикова, Роман Арефьев, Александр Бородин, Вадим Кугаевский, Павел Титов, а также общественники Ейко Богданов, Галина Косыгина, Омаргаджи Садыков.

– Замечательная акция помогает поверить в чудо не только детям, но и их родителям. И мир вокруг становится добрей, а настроение праздничным! – поделилась член городской Общественной палаты Галина Косыгина.
 

Фото к статье
И мир становится добрей
Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт