наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 24 декабря 2020

РОССИЯ. Полпред Президента РФ в УрФО Владимир Якушев встретился с президентом общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александром Калининым. Основная тема беседы – влияние пандемии на бизнес, поддержка предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Помимо федеральных, в округе дополнительно были введены региональные меры поддержки предпринимателей из перечня наиболее пострадавших отраслей экономики. Это единовременные выплаты, компенсация коммунальных расходов за период вынужденного простоя, налоговые послабления, «платёжные каникулы», а также займы на льготных условиях. 
ЯМАЛ. По словам руководителя окружного департамента информационных технологий и связи Кирилла Албычева, в регионе создана телекоммуникационная инфраструктура, которая позволяет более 90 процентам домохозяйств использовать широкополосный интернет. В ходе реализации проекта «Информационная инфраструктура» в ЯНАО продолжают получать доступ к Сети социально значимые объекты – школы, фельдшерские пункты, пожарные части и другие. «В 2021 году планируем реализовать три пилотных проекта по обеспечению связью факторий. Коренные малочисленные народы Севера получат возможность пользоваться различными сервисами и услугами, в том числе государственными и муниципальными», – сказал Кирилл Албычев.
ЯМАЛ. Подведены итоги IX открытой научно-практической конференции учащихся и студентов «Ступень в будущее», в которой участвовали 102 школьника и студента из тринадцати муниципальных образований ЯНАО. Экспертная комиссия определила 37 победителей и призёров. Дипломанты получат промокоды к цифровому образовательному видеосервису «Лицей» от ПАО «Ростелеком». Он доступен бесплатно в течение девяти месяцев и рассчитан на помощь в освоении учебных предметов, а также подготовку к ГИА и ЕГЭ.
САЛЕХАРД. Стали известны имена ямальцев, попавших в рейтинг выдающихся молодых людей региона по результатам голосования и оценке экспертов проекта ТОП89. Среди них – международный гроссмейстер среди мужчин, заслуженный мастер спорта России, вице-чемпионка мира по шахматам среди женщин (2020) Александра Горячкина. Она живёт в Салехарде и говорит о нём с тёплым чувством: «Любимое место на Ямале – Салехард, сюда я приезжаю с удовольствием, когда есть возможность отдохнуть между спортивными соревнованиями». О первых 25 финалистах, составе жюри можно узнать на сайте dmpt.yanao.ru.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт