наверх

Стань волшебником

«ПК» № от 24 декабря 2020
Стань волшебником

Желаниям под Новый год помогают сбыться

К «Полярису», где активисты Молодёжного правительства 20 декабря организовали приём подарков для детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и одиноких пенсионеров, горожане шли с утра и до вечера. Здесь их радушно встречали, помогали упаковать гостинцы по-новогоднему и в ответ вручали памятную открытку с благодарностью. 

К участникам «Тёплого дня» присоединился глава города Алексей Титовский, он решил подарить близняшкам – четырёхлетним Даниле и Ангелине – прогулочные санки. По его мнению, теперь родителям будет удобно катать детишек вместе. Ещё он сделал подарки для двенадцатилетнего Аскара и одиннадцатилетнего Тараса. И такие акции градоначальник считает важными: 

– Зачастую в новогодней суете, хлопотах можно забыть о тех, кто ждёт подарков и чуда. И, к сожалению, в силу разных обстоятельств их мечтам бывает трудно исполниться. А у нас, на Севере, много людей, готовых помогать тем, кому нужны поддержка, особое внимание. Здорово, что сотни ребятишек, да и взрослых людей, благодаря неравнодушию земляков получат то, что они ждут на главный зимний праздник.

Теплоты и подарков детям к Новому году прибавил губернатор региона Дмитрий Артюхов. Он поблагодарил всех участников акции и отметил, что всё больше и больше ямальцев хотят участвовать в ней, делать доброе дело. Из трёх его подарков один предназначался для девочки из Салехарда, которая хотела бы научиться играть на фортепиано.

Холл Окружного молодёжного центра в этот день был наполнен праздничной атмосферой, в которой происходят чудеса. Почти волшебники все те, кто приготовил подарки. К примеру, сотрудники Централизованной библиотечной системы Салехарда и Федеральной налоговой службы по ЯНАО выбрали пожелания нескольких детей: кто-то мечтает о конструкторе «Лего», кто-то о тюбинге, кому-то хотелось бы засыпать в обнимку с плюшевым медвежонком, для кого-то иметь свои ролики и самокат – самое заветное желание.

– Мы надеемся, что подарки доставят радость детям, которым они достанутся, – поделилась руководитель ЦБС Наталья Куленцова.

Мечты более двухсот маленьких салехардцев исполнятся накануне Нового года, все подарки члены Молодёжного правительства и волонтёры благотворительной акции «Тёплый день» развезут до 30 декабря.
 

Фото:пресс-службы администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт