наверх

Мы открылись!

«ПК» № от 31 декабря 2020
Мы открылись!

В Салехарде заработали сетевые магазины

На Игарской, 25в и Маяковского, 13/1 распахнули двери для покупателей супермаркеты крупнейшего представителя продуктового рынка.

Салехард стал первой северной точкой присутствия федеральной торговой сети «Пятёрочка» на Урале. В работе магазинов новой концепции задействовано около 60 сотрудников. В залах общей площадью 1650 кв. метров потребителю предлагается широкий ассортимент товаров, который насчитывает более 6600 позиций. Для удобства покупателей залы дополнительно оборудованы кассами самообслуживания. 

– Главный акцент мы делаем на свежесть товара. В зоне кафе можно выпить ароматный кофе или свежевыжатый апельсиновый сок. Часть хлебной продукции выпекается прямо в магазине и попадает сразу на витрину, – объяснил директор мак­рорегиона «Урал» торговой сети «Пятёрочка» Роман Степанов. Поддерживаются и местные производители. Например, в «Пятёрочке» горожане смогут купить полюбившийся многим вкусный аксарковский хлеб.

– Появление крупных торговых центров в городе – это результат судьбоносного для региона проекта – открытия автомобильного сообщения между Салехардом и Надымом. Наши жители получили возможность приходить в комфортные магазины и приобретать качественные товары, – отметил глава Салехарда Алексей Титовский. 
В ближайшее время в окружной столице заработают ещё восемь супермаркетов. Приход федеральных сетевиков в округ является частью соглашения о сотрудничестве, подписанного первым заместителем губернатора ЯНАО Александром Калининым и директором по взаимодействию с региональными органами власти X5 Retail Group Алексеем Ивановым. 
 

Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт