наверх

Салют с лицензией

«ПК» № от 31 декабря 2020

Рекомендации по выбору пиротехники опубликовало Роскачество. Ведомство советует покупать фейерверки в специализированных магазинах, и смотреть, чтобы их упаковка была без повреждений.
Эксперты отметили, что перед использованием салютов нужно внимательно изучить инструкцию, затем убедиться в безопасном радиусе при запуске, не доверять детям фейерверки, и главное, не направлять их на людей или здания. Также важно помнить, что применять пиротехнику с истекшим сроком годности категорически запрещено.
Отметим, несколько магазинов окружной столицы, которые занимаются продажей пиротехники, на соответствие требованиям законодательства, проверили народные контролёры. Такие проверки помогают выявить негодный для эксплуатации товар и убрать с потребительского рынка продукцию без лицензии.
«В торговых точках, которые мы посетили, нарушений не выявлено. Тем не менее, обращаюсь к жителям Салехарда. Если вы обнаружите факты нелегальной продажи пиротехнических изделий или заподозрите, что продукция контрафактная, сообщите, пожалуйста, мне в социальных сетях, и мы проведём дополнительный рейд по всем поступившим сигналам», – отметил координатор проекта по Салехарду, депутат Городской  Думы Роман Арефьев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт