наверх

На связи – волонтёры и соцработники

«ПК» № от 31 декабря 2020

Поинтересуются самочувствием и настроением 

В дни новогодних каникул пожилые люди, соблюдающие режим самоизоляции, не останутся без внимания и заботы.
По словам заместителя начальника городского департамента по труду и социальной защите населения Оксаны Семихиной, составлен специальный график, по которому волонтёры службы соцзащиты Салехарда и местные депутаты будут обзванивать пожилых граждан и семьи, где воспитываются пять и более детей, а также людей с хроническими заболеваниями. Информационными мероприятиями планируется охватить свыше семи тысяч салехардцев. Всего в обходах и обзвонах жителей будут задействованы более восьмидесяти соцработников и одиннадцать депутатов. По-прежнему рядом со своими подопечными, находящимися на сопровождении в центре социального обслуживания, будут сотрудники этой службы, чтобы проследить за состоянием их здоровья. 
– Мы приложим все силы, чтобы пожилые люди не чувствовали себя одинокими в новогодние выходные и были уверены, что не останутся без поддержки. Специалисты и волонтёры по телефону побеседуют с ними, поинтересуются их самочувствием и общим настроем, – отметила Оксана Семихина. 
Семью пенсионеров, возраст которых старше 65 лет, уже посетила депутат Городской Думы Оксана Беседина. Она проинформировала их о работе учреждений здравоохранения в праздничные дни. 
Поликлиника СОКБ для взрослых будет работать с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года с 08:00 до 14:00. Приём будут вести терапевты. 2, 5 и 8 января 2021 года с 08:00 до 15:00 плановый приём будут вести травматолог, хирург, кардиолог, эндокринолог, онколог, стоматологи. Записаться к специалистам можно по телефону 9-93-97 и через сайт СОКБ. Вызвать врача на дом можно по телефону 9-93-97 до 14:00. 
В случае возникновения экстренных ситуаций – звонить по номерам 112 или 4-44-44.
Отметим, работа по организации информирования жителей, находящихся в группе риска, проводится по поручению полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Владимира Якушева и губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт