наверх

Тепло наших сердец

«ПК» № от 31 декабря 2020
Тепло наших сердец

У «Светлого ангела» юбилей

Десятая юбилейная благотворительная акция «Светлый ангел» прошла в окружной столице.
Более 200 новогодних игрушек и других тематических поделок изготовили воспитанники воскресной школы храма Петра и Павла, их родители и волонтёры. На импровизированной витрине администрации города удивительной красоты ёлочные украшения, поздравительные открытки, нос­ки, варежки, связанные своими руками… В числе покупателей глава Салехарда. 

– Это очень добрая и светлая акция, направленная на помощь детям. Традиционно принимаю в ней участие, с удовольствием приобрёл новогодние сувениры, тем более что они сделаны детьми, – поделился Алексей Титовский.

Ранее эта акция проходила в здании Законодательного Собрания Ямала. Соб­ранные от продажи изделий средства перечислят через фонд «Ямине» для реабилитации семилетнего Макара Жуковского. Теперь мальчик сможет отправиться на лечение в детский центр «Импульс» в Сочи. Как сообщил директор фонда Дмитрий Фролов, поездка запланирована на весну 2021 года.  

Макар родился раньше срока на два месяца, ему сразу потребовалась реанимация, затем лечение и ежегодная реабилитация. Тогда и сейчас семью поддержали в окружном благотворительном фонде «Ямине». Мама Макара Мария Жуковская благодарит фонд и всех доб­рых людей, кто помогает её сыну справляться с недугом. 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт