наверх

Желание помочь

«ПК» № от 28 января 2021
Желание помочь

Обмен опытом и лучшие практики на заметку

Они всегда готовы протянуть руку помощи, выслушать и поделиться советом. А ещё рады обмениваться опытом с коллегами и вместе решать любые проблемы. В Москве 26 января прошёл второй волонтёрский онлайн-форум «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Именно волонтёры помогают ямальцам пережить пандемию – привозят на дом продукты и лекарства. Не оставляют без внимания врачей, которые прямо сейчас находятся в «красной зоне». Добровольцы ежедневно на связи, принимают по телефону заявки от пожилых одиноких людей, доставляют им всё необходимое. Кроме того, на Ямале волонтёрский центр партии провёл несколько новогодних праздничных акций, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в региональном парламенте и местных Думах участвовали в региональной акции «Ёлка заботы». Народные избранники исполнили заветные мечты 250 юных ямальцев, имеющих ограничения по состоянию здоровья. С новогодними праздниками активисты поздравили и всех ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в регионе. 

Руководитель исполкома регионального отделения партии Анастасия Казанцева отметила: «На социальном онлайн-форуме «ЕДИНОЙ РОССИИ» обсуждались важнейшие вопросы о волонтёрской помощи населению. Регионы поделились опытом, и это очень полезно. Например, как проходит доставка продуктов, лекарств, как организована помощь людям с инвалидностью и тем, кто оказался в период пандемии в сложной ситуации. Хочу отметить, что территориальные практики разные, и они отражают специфику субъектов, но желание делать добро – оно едино. Везде волонтёры – это неравнодушные люди, которые имеют огромное сердце и готовы дарить его всем, кому это необходимо». 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт