наверх

Афганистан – наша память и боль

«ПК» № от 11 февраля 2021
Афганистан – наша память и боль

Накануне 32-й годовщины вывода войск из Афганистана в группе «Совушка» детского сада «Улыбка» воспитатели Наталья Щеглова и Николай Таланцев организовали встречу детей и родителей с председателем Ямало-Ненецкой региональной общественной организации ветеранов локальных войн и конфликтов «Комбат» Александром Уколовым. Беседа была посвящена подвигу воинов-интернационалистов. 

«Война» – страшное слово. Оно страшно ещё и тем, что война бывает и в мирное время. Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называется это выполнением интернационального долга. 

О войне в Афганистане, которая продолжалась девять лет, мы помним до сих пор. В далёком краю советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге.

Народ помнит о мужественных солдатах, погибших при исполнении воинского долга. В Салехарде на площади Победы есть памятник воинам-интернационалистам. Там и завершилась встреча минутой молчания и возложением цветов, которые дети сделали своими руками.  
 

Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт