наверх

Многоэтажек прибавится

«ПК» № от 11 февраля 2021
Многоэтажек прибавится

Новоселья в Обдорском – через две зимы 

Темпы работ на строящихся объектах в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в окружной столице оценили депутат Законодательного Собрания автономного округа Алексей Денисов и городские парламентарии.

Увиденное вселяет уверенность: многие скоро станут счастливыми обладателями ключей от новых квартир. К сведению, в прошлом году построили шесть жилых домов общей площадью более 16 тысяч квадратных метров, в текущем – планируется сдать в эксплуатацию восемь многоэтажек на 235 квартир.  

Объектами рейда стали жилая застройка на 73 квартиры на пересечении улиц Ямальская и Титова, а также два восьмиэтажных дома на 148 квартир и третий – на 254 квартиры в микрорайоне Обдорский. Сроки их сдачи запланированы на лето-осень 2022 года.

– Горожане часто обращаются по поводу жилья. Здания, которые возводятся в новом микрорайоне, целиком будут заселяться по программе переселения из ветхих и аварийных домов. Мы побывали на двух объектах одного застройщика. Несмотря на морозы, работы идут, огромное спасибо строителям, что не выходят из графика, – отметил Алексей Денисов.

В том, что отклонений от запланированного нет, заверил и представитель подрядной организации ООО «Проектстройсервис» Дмитрий Пономарев. 

За всех будущих новосёлов порадовалась депутат Городской думы Лариса Цупикова:

– Уверена, что 2021 год будет урожайным на хорошие новости о сдаче новых объектов. Наш город быстро растёт, возводятся новые дома и школы, детские сады, игровые комплексы, строятся дороги.

Как кипит работа строителей и техники в новом микрорайоне даже в стужу и холодный ветер, депутаты убедились лично. Здесь уже готова вертикальная планировка строительной площадки, выполнены работы по погружению свай, установке термостабилизаторов, проводится монтаж колонн, ригелей, плит перекрытия этажей, устройство каркаса дома. 

– Такие рейды проводим периодически и наблюдаем, что все пожелания граждан учитываются, – отметил депутат местной Думы Денис Теленков. – Микрорайон современный, здесь уже построен детский садик, возводится школа на 800 мест. Известно, что количество парковочных мест будет соответствовать количеству квартир, а к парковкам подведено электричество, что в наших северных условиях очень актуально. Этот микрорайон мы очень ждём.

Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт