наверх

Прививка от коронавируса: эффективно и безопасно

«ПК» № от 11 февраля 2021

Дневник самочувствия – день седьмой

В прошлом номере «ПК» от 4 февраля 2021 года мы начали публикацию наблюдений за самочувствием сотрудников редакции после вакцинации первым компонентом вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V).
Напомним, пять наших коллег были в числе 840 салехардцев, которые 31 января и 1 февраля получили первые 0,5 мл вакцины. У трёх после прививки самочувствие не изменилось. А вот двое отметили головную боль, озноб, боль в месте укола. Как и сообщалось в памятке, которую вручили всем прививающимся, эти симптомы прошли на третий день. 
На седьмой день после прививки, точнее, в ночь на восьмой, коллега, которая привилась без последствий, почувствовала недомогание. Проснулась от кашля, затруднённого дыхания из-за заложенности в носу, головной боли. Утром вызвала врача. Сдала тест на коронавирусную инфекцию – результат отрицательный. Она предполагает, что это вирусная инфекция, и винит простывшего соседа, расчихавшегося на лестничной клетке.
Других симптомов из более сорока перечисленных в дневнике самонаблюдений на портале «Госуслуги» у пятерых сотрудников «ПК» на 10 февраля не было. Следующая дата наблюдений за самочувствием – 14 февраля, за неделю до вакцинации вторым компонентом вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт