наверх

Нет табачной эпидемии

«ПК» № от 29 мая 2014

В преддверии Всемирного дня без табака, который ежегодно отмечается 31 мая, Центр здоровья Салехардской окружной клинической больницы приглашает всех желающих пройти бесплатное обследование.

Вы узнаете своё артериальное давление, сможете пройти спиротест на выявление факторов риска развития хронической обструктивной болезни лёгких, получить консультации терапевта, педиатра, а также психолога.

Ежегодно от «табачной эпидемии» в мире умирает около шести миллионов человек, причем более шестисот из них сами не курят, а умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма. По данным Всемирной организации здравоохранения, если не принимать меры по уменьшению масштабов потребления табака, то к 2030 году эта цифра вырастет до восьми миллионов человек.

А 31 мая с 12.00 до 13.00 в актовом зале окружной поликлиники будут демонстрироваться видеоролики о вреде курения. Все желающие получат бирюзовые ленточки как символ чистого неба и незагрязнённого воздуха и брошюры и памятки на тему: «Как бросить курить». С 13.00 до 14.00 совместно с региональной общественной организацией «Трезвый Ямал» и окружным психоневрологическим диспансером пройдёт экологическая акция по уборке территории в лесной зоне, после чего состоится психологический тренинг по отказу от курения.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт